25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

На первые смены вышли городские волонтеры ЧМ-2018

14 июня начнется первая смена для городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. В честь знаменательного события в 12.00 произойдет торжественный выстрел пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Его произведут городские волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™.

14 июня на площадке у артиллерийских орудий Нарышкина бастиона соберутся городские волонтеры и организаторы программы «Городские волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™» города-организатора Санкт-Петербург. Именно им в этот день будет оказана высокая честь произвести традиционный полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости в честь первых смен.

На протяжении всего мундиаля 2000 городских волонтеров будут показывать болельщикам и гостям величие и гостеприимство города на Неве. Основные функции городских волонтеров - создавать позитивную атмосферу спортивного праздника и помогать в организации досуга гостей в Санкт-Петербурге. В программе «Городские волонтеры» есть 8 функциональных направлений: «Транспорт», «Навигация», «Фестиваль болельщиков FIFA», «Информационно-туристическая служба», «Культурно-развлекательная программа», «Медицина», «Последняя миля» и «Взаимодействие со СМИ».

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™ для многих ребят станет важной ступенью, в рамках которого они смогут: научиться работать в команде и откроют новые двери в мир добровольчества.

Первый в истории России домашний Чемпионат мира по футболу FIFA 2018TM пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи, сообщает Администрация Санкт-Петербурга


Мы в популярных социальных сетях