28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

27 октября Санкт-Петербург примет эстафету огня XXIX Всемирной зимней универсиады

Об этом сообщили в четверг в пресс-службе городской администрации.

Огонь универсиады пронесут 40 факелоносцев, в числе которых будут лучшие петербургские атлеты, олимпийские чемпионы, деятели искусства, студенты и волонтеры

"Эстафета огня Зимней универсиады-2019 стартует в России с 20 сентября 2018 года. Она пройдет по 30 городам страны и завершится в марте будущего года в Красноярске. Санкт-Петербург примет участие в эстафете 27 октября", - говорится в сообщении.

Маршрут огня универсиады в городе, как ожидается, будет проходить по историческому центру города - от здания Санкт-Петербургского государственного университета на Васильевском острове через Дворцовый мост, Адмиралтейскую набережную, Исаакиевскую площадь до стадиона Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта.

Огонь универсиады пронесут 40 факелоносцев, в числе которых будут лучшие петербургские атлеты, олимпийские чемпионы, деятели искусства, студенты и волонтеры.

Соглашение о проведении эстафеты огня на территории города на Неве было подписано губернатором Георгием Полтавченко и главой исполнительной дирекции Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске Максимом Уразовым в рамках Петербургского международного экономического форума в мае.

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта 2019 года. В ее программу включены 11 обязательных видов спорта. В настоящее время 54 страны подали заявки на участие в мероприятии. По сообщению ТАСС.


Мы в популярных социальных сетях