19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

На курорте «Роза Хутор» откроется Горный парк футбола

14 июня на курорте «Роза Хутор»,  в Роза  Долине на высоте 560 метров над уровнем моря,  откроется самый высокогорный  в мире Парк футбола. Таким образом, болельщики, специально приехавшие в Сочи на матчи Чемпионата мира, а также гости курорта не останутся в стороне от главного футбольного события четырехлетия.

На целый месяц «Роза Хутор» в партнерстве с клубом болельщиков сборной России RussiaUnites превратят курорт в главное место для фанатов игры в Сочи. В Горном парке футбола они смогут увидеть прямые трансляции матчей на огромном экране и послушать живые послематчевые разборы игр с участием  Георгия Черданцева.  Популярный комментатор также представит на «Роза Хутор» свою новую книгу «Истории чемпионатов мира». Это издание - самый полный рассказ о чемпионатах мира, проходивших на фоне важнейших общественно-политических событий, а также мифах и легендах, которые с ними связаны. В Парке футбола также  планируются соревнования по настольному футболу,  массовый забег в поддержку сборной России с участием медийных  персон и многие другие интересные активности.

Горный парк футбола будет работать на курорте  «Роза Хутор» до 15 июля.

Россия впервые примет Чемпионат мира по футболу 2018, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.  Это также первый случай, когдамундиаль состоится на территории двух частей света — Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах страны. В Сочи, на Олимпийском стадионе «Фишт», пройдут четыре отборочных матча в группах: 15 июня Португалия - Испания; 18 июня Бельгия-Панама; 23 июня Германия-Швеция; 26 июня Австралия-Перу. Затем матчи в 1/8 (зо июня) и ¼ (7 июля) финала.


Мы в популярных социальных сетях