€ 99.56
erid:2VtzqwJMV8q

Петербургские пловцы отличились на чемпионате мира по зимнему плаванию

В Таллине (Эстония) завершился чемпионат мира по зимнему плаванию.

В соревнованиях приняли участие более 1300 пловцов из 40 стран мира. Спортсмены разыграли награды в 10-ти индивидуальных дисциплинах зимнего плавания на дистанциях от 25 до 450 метров в 13-ти возрастных группах.

Эстафетная команда Федерации зимнего плавания Санкт-Петербурга в составе Владислава Гамулинского, Елизаветы Чижовой, Марка Мордовцева и Михаила Шарова выиграла бронзовую медаль в эстафете 4х25 метров брассом с результатом 1:08.86.

В индивидуальном зачете отличилась 14-летняя петербурженка Анна Андреева (тренер – Вячеслав Тихонов), завоевавшая золотую медаль соревнований на дистанции 25 м баттерфляем и две серебряные медали на дистанциях 25 м брассом и вольным стилем в возрастной группе до 15 лет.

Сергей Мульков (тренер – Вячеслав Тихонов) завоевал серебряную награду на дистанции 50 метров брассом в возрастной категории до 15 лет.

22-летний Марк Мордовцев и 38-летний Михаил Шаров стали серебряными призерами турнира в своих возрастных группах на дистанции 50 м брассом.