25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

«Кубок Губернатора Санкт-Петербурга» объединил сильнейших спортсменов мирового олимпийского бокса

8 ноября в Спортивном комплексе «Динамо» состоялось торжественное открытие Международного турнира по боксу «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга», который проводится на берегах Невы уже в шестой раз.

В церемонии открытия турнира приняли участие вице-губернатор Владимир Кириллов и президент региональной общественной организации «Спортивная федерация бокса Санкт-Петербурга» Максим Жуков.

Приветствуя участников соревнований от имени Губернатора Санкт-Петербурга, Владимир Кириллов отметил, что этот традиционный турнир является одним из самых узнаваемых и престижных в календаре международных соревнований по олимпийскому боксу. В нем принимали участие известные спортсмены – призеры Олимпийских игр, мировых и континентальных чемпионатов Евгений Тищенко, Михаил Алоян, Петр Хамуков и многие другие.

«В нынешнем году отмечается 90-летие Спортивной федерации бокса Санкт-Петербурга. Этот вид единоборств всегда был одним из самых популярных в северной столице. Наш город дал миру выдающихся боксеров – олимпийских чемпионов Геннадия Шаткова и Валерия Попенченко. Только за последние три года у нас с успехом были проведены два мировых первенства, что подтверждает большой авторитет петербургского бокса в международном сообществе», - подчеркнул вице-губернатор.

Владимир Кириллов пожелал участникам Международного турнира честной, бескомпромиссной борьбы и заслуженных побед на боксерском ринге, сообщает пресс-служба правительства.

В самом масштабном турнире по боксу в Петербурге участвуют более ста спортсменов из ведущих боксерских держав. Каждую страну-участницу представляют сильнейшие боксеры — члены национальных сборных, победители и призеры континентальных и мировых чемпионатов.

Международный турнир «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга» проходит в СК «Динамо» с 8 по 12 ноября. Вход на мероприятие бесплатный, без возрастных ограничений.


Мы в популярных социальных сетях