29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Санкт-Петербурге создана детская следж-хоккейная команда «Аврора»

В Санкт-Петербурге, на ледовой арене «Озерки», состоялась торжественная презентация первой в городе детской следж-хоккейной команды «Аврора».

В церемонии принимала участие заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Светлана Кузмицкая.

– Мы очень долго хотели организовать в Петербурге взрослую команду по этому паралимпийскому виду спорта. И я очень рада, что в прошлом году такая команда у нас появилась и уже будет представлять наш город на чемпионате России. Но любой спорт не может жить без детской составляющей и, наконец, следж-хоккеем у нас будут заниматься и дети, – отметила в приветственном слове Светлана Кузмицкая.  

Создание «Авроры» – результат трудоемкой и кропотливой работы партнерских организаций и заинтересованных родителей. Стартовая финансовая поддержка оказана Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, Федерацией хоккея России и компанией CCM, поддержавших юных следж-хоккеистов экипировкой. 

– Сегодня я хочу не только поздравить ребят с тем, что в их жизни появилось новое увлечение, еще один, спортивный дом и своя команда с таким красивым названием «Аврора». Хочу передать привет и пожелания удачи из разных городов от ребят, которые уже занимаются следж-хоккеем, и с нетерпением ждут встречи с новыми друзьями на наших мероприятиях, – сказала управляющий директор Детской следж-хоккейной лиги Анастасия Барадачева.

После торжественной церемонии начался мастер-класс с участием игроков команды «Санкт-Петербург», которые сейчас усиленно готовятся к своему дебюту в чемпионате России, а главный тренер «горожан» Андрей Иванов будет теперь тренировать и «Аврору», сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту. 

Следж-хоккейным «юнгой» при старших товарищах выступил капитан Рафаэль Зиновьев, который уже более полугода занимается следж-хоккеем. Именно ему вечером выпала честь сделать символическое вбрасывание в мачте СКА - «Сибирь» в Ледовом дворце.


Мы в популярных социальных сетях