16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqwJMV8q

Ленинградская область готова принять EuroSkills 2022

Россия подала заявку на проведение чемпионата рабочих профессий EuroSkills в 2022 году. В случае успеха европейские соревнования пройдут на площадках Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Новгородской области.

«Подготовка и проведение чемпионата такого уровня обеспечит дополнительный приток финансовых средств в систему среднего профессионального образования региона, создаст основу для обновления материально-технической базы профессиональных образовательных учреждений, улучшит взаимодействие с крупными социальными партнерами учреждений образования», – заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Глава региона также подчеркнул, что Ленинградская область продемонстрировала свою готовность к проведению соревнований рабочих кадров, организовав региональный чемпионат WorldSkills. Первый региональный чемпионат прошел в области в феврале 2017 года. Молодые специалисты соревновались по 14 рабочим специальностям. Победитель чемпионата по специальности «Токарь на станках с числовым программным управлением» Вячеслав Сушков в мае 2017 года стал золотым призером всероссийского чемпионата WorldSkills.


Мы в популярных социальных сетях