20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Европейские эксперты «испытывают» маршруты Ленинградской области

Эксперты Европейского парламента оценят возможности включения дорог Ленинградской области в общеевропейский велосипедный маршрут.

При поддержке комитета Ленинградской области по туризму в регионе проходит исследовательский тур: член комитета Европейского парламента по транспорту и туризму Михаэль Крамер и председатель Видземской ассоциации туризма Райтис Сийятс путешествуют на велосипедах по области, составляют актуальную карту удобных и интересных для европейских велотуристов дорог. По пути эксперты знакомятся с достопримечательностями, объектами туристского интереса и инфраструктурой. 

Наиболее удобны и привлекательны для велотуристов — маршруты по живописным местам или вдоль побережья. Поэтому, по оценкам экспертов, территория Ленинградской области является перспективной для такого рода туризма. Исследователи уже проехали по маршруту Выборг — Приморск — Рощино — Санкт-Петербург, а теперь они направятся через Петергоф и Большую Ижору в Ивангород. 

«ЕвроВело» — европейская сеть велосипедных трасс по четырнадцати маршрутам, пересекающим всю Европу. Сегодня маршрут «ЕвроВело 11», проходящий по территории Финляндии и Эстонии, минует Ленинградскую область, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях