28 апреля 2016, четверг, 11:03

Олег Гавриленков – двукратный победитель первенства мира по паралимпийскому фехтованию

IMG 1526В Варшаве (Польша) завершилось первенство мира по фехтованию на колясках среди юношей до 17 лет.

Главным героем этого престижного турнира стал петербургский спортсмен – учащийся СДЮШОР профсоюзов по фехтованию «Спартак» Олег Гавриленков. Наш земляк завоевал сразу две золотые медали: он стал лучшим в соревнованиях по фехтованию на рапире и шпагах.

Главный тренер сборной Санкт-Петербурга по паралипийскому фехтованию, Заслуженный тренер России Роза Тойсова отмечает, что Олег выдержал жесточайшую конкуренцию со стороны соперников из Германии, Франции, Великобритании и других стран.

Олег Гавриленков тренируется в СДЮШОР «Спартак» у спортивных наставников – Екатерины Маянц, Анны Никифоровой и Дарьи Зюбиной, сообщает персс-служба комитета по физической культуре и спорту.