26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Кубок России по кануполо — у ленинградцев

Команда «Девятый вал» из деревни Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области в минувшие выходные выиграла кубок России по спортивной дисциплине водного поло на каяках — кануполо.

В финале областные спортсмены в упорной борьбе одолели соперников из команды «Форсаж» (Великий Новгород) со счетом 4:3. Победителей наградили дипломами и медалями, а также сертификатами на приобретение спортинвентаря от спонсоров турнира. Главный тренер клубов кануполо «Девятый вал» и «Корвет» Александр Петрашев за подготовку команд-победителей получил почетную грамоту Министерства спорта Российской Федерации.

Игры проходили в трех возрастных дивизионах, где разыгрывалось девять комплектов наград. Финальные соревнования во второй раз проводились в деревне Разбегаево Ломоносовского района. Всего в 64 играх турнира приняли участие 18 команд из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Зеленограда, Великого Новгорода, Ярославля и Финляндии, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях