28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Новые спортивные возможности для Луги

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном и игровым залом в Луге ежедневно смогут посещать две тысячи человек.

ФОК, который начнет работу уже в июле 2017 года, посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Два года назад в Ленинградской области началась масштабная программа строительства спортивных сооружений, и один из примеров того, как она реализуется, можно видеть в Луге. Большой крытый комплекс, построенный в красивейшем месте, даст возможность лужанам с удовольствием и комфортом заниматься самыми разными видами спорта», — сказал глава региона.

В состав пятиэтажного спортивного  комплекса входят: бассейн на 8 дорожек, большой игровой и несколько тренажерных залов, фитнес-кафе.

Заниматься физической культурой и спортом, готовиться к соревнованиям и сдаче нормативов ГТО, посещать бассейн и тренироваться в спортзале смогут юные воспитанники спортивных клубов и секций, а также все желающие любители активного отдыха. Для удобства всех категорий посетителей новый комплекс будет работать ежедневно с 8.00 до 22.00.

Проект реализован в рамках программы «Газпром — детям», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях