28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

В Петербурге пройдёт Большой Велопарад

28 мая в Петербурге при поддержке Правительства города пройдёт Большой Велопарад – 2017. Мероприятие организовано в рамках единого дня велопарадов в России и ежегодно проходит в поддержку велодвижения каждое последнее воскресенье мая по всей стране.

Велосипедисты проедут дистанцию от БКЗ «Октябрьский» до парка 300-летия Санкт-Петербурга, где встретятся с участниками Зелёного марафона Сбербанка. Традиционный забег на дистанцию 4,2 км уже включен в официальную программу мероприятий, посвященных празднованию Дня города. Зелёный марафон стартует под девизом «Километры добрых дел» и одновременно пройдет ещё в 53 городах России, включая Калининград.

В Парке 300-летия Санкт-Петербурга для участников Большого Велопарада, Зелёного марафона и всех желающих будет предусмотрена развлекательная программа с конкурсами для спортсменов и болельщиков, выступлением артистов, развлечениями для маленьких гостей.

Опыт участия Санкт-Петербурга в Большом Велопараде в прошлом году показал большую заинтересованность жителей и гостей города, представителей искусства и культуры, общественных и спортивных организаций, а также городского Правительства, поддерживающих развитие велоинфраструктуры.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры приглашает всех петербуржцев и гостей города присоединиться к празднику спорта и активного образа жизни. Возрастное ограничение для участия в Большом Велопараде – 14+, в развлекательной программе могут принять участие все желающие, сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.


Мы в популярных социальных сетях