19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Петербург отметил третью годовщину воссоединения Крыма с Россией

В Петербурге отметили третью годовщину воссоединения Крыма с Россией. В Невском районе, в парке культуры и отдыха им. И.В. Бабушкина, состоялась легкоатлетическая эстафета  в честь Крымской весны.

В церемонии старта приняли участие вице-губернатор Александр Говорунов, член Правительства Санкт-Петербурга, глава Невского района Константин Серов, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Борис Ивченко, представитель управления образования г. Симферополя Виктория Шацило и мастер спорта по метанию молота, победитель универсиады в Бразилии Олег Романов.

От имени губернатора Санкт-Петербурга и правительства города Александр Говорунов поздравил петербуржцев и гостей города с третьей годовщиной Крымской весны. "Мы - Россия, мы - вместе!", - подчеркнул он. 

Вице-губернатор отметил, что с первых дней воссоединения Петербург помогает Крыму успешно пройти переходный период.  Сотрудничество установлено во всех без исключения сферах, на всех уровнях.  За эти три года крымские делегации не раз бывали на невской земле. Петербургские специалисты часто посещают Крым. "Петербург щедро делится своим опытом и высокими технологиями. Прямые контакты есть между петербургскими и крымскими предприятиями, все активнее взаимодействует малый и средний бизнес. Укрепляются наши связи в области здравоохранения, культуры и образования. Многие крымчане поправили свое здоровье в ведущих петербургских клиниках, а петербургские дети отдыхают на крымском побережье. В прошлом году почти 11 тысяч юных петербуржцев побывали в Крыму", - сказал Александр Говорунов.

Вице-губернатор отметил, что в честь воссоединения Крыма с Россией практически во всех районах города проходят спортивные соревнования, праздничные концерты. Участие в них принимают симферопольские школьники. Делегация, в составе которой 96 ребят, приехала на берега Невы.

Александр Говорунов дал старт легкоатлетической эстафете. Благодаря телефонному "мосту" эстафета одновременно стартовала в пяти городах Крыма. 

В соревнованиях в Невском районе приняли участие около 300 школьников в возрасте 11-18 лет. Младшие спортсмены на время преодолели один километр, дистанцию 2017 метров пробежали ученики старших классов.

Александр Говорунов вручил победителям памятные вымпелы, сообщает пресс-служба правительства.


Мы в популярных социальных сетях