16.04.2024
°C
1
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqwJMV8q

В Петербурге начался финальный отсчет 100 дней до Кубка Конфедераций

На стадионе «Санкт-Петербург» был дан финальный отсчет 100 дней до проведения Кубка Конфедераций ФИФА. На новой футбольной арене на Крестовском острове пройдут первый и финальный матчи Кубка, а через год и матчи Чемпионата мира.

В церемонии открытия памятной таблички «Стадион Чемпионата мира по футболу 2018 года» приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура, генеральный директор Оргкомитета «Россия 2018» Алексей Сорокин, «легенда» Кубка Конфедераций бразильский футболист Кафу, известные спортсмены и артисты -  послы Чемпионата мира по футболу 2018.

Приветствуя участников церемонии, Георгий Полтавченко сказал, что город серьезно готовится к Кубку Конфедераций 2017 и Чемпионату мира 2018. «Построен стадион, который станет не только многофункциональной площадкой, но и украшением города. К приему гостей готовятся все службы. Многие петербуржцы будут работать волонтерами на Кубке Конфедераций и Чемпионате мира.  Мы постарались сделать все, чтобы нашим гостям было комфортно в Санкт-Петербурге», - подчеркнул губернатор.

Генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура отметила, что интерес к Кубку Конфедераций растет во многих странах мира. «В дни проведения Кубка футбол займет центральное место в жизни России, а Санкт-Петербург станет сердцем турнира», - сказала Фатма Самура. 

Почетные гости приняли участие в церемонии представления Трофея Кубка Конфедераций, а также осмотрели стадион – арену, зрительские трибуны, комнаты для тренировок и помещения для спортсменов, сообщает пресс-служба губернатора


Мы в популярных социальных сетях