25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Объявлены два конкурса на проектирование четырёх веломаршрутов

По заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга объявлены конкурсы на выполнение проектно-изыскательских работ по созданию четырёх веломаршрутов. Объекты разделены на два лота. Результаты конкурсов подведут в конце марта.

Завершить работы по проектированию указанных объектов планируется до конца весны текущего года, после чего Комитет приступит к непосредственной реализации велодорожек на улично-дорожной сети города.

Так, начальная (максимальная) цена контракта на проектирование велодорожек по маршрутам «Гражданский пр. – Центр (до Гренадерского моста)» (15,1) и «Проспект Луначарского (от Выборгского шоссе до улицы Руставели)» (7,05) составила 9 млн рублей. Начальная (максимальная) цена контракта на проектирование велодорожек по маршрутам «Велосипедное кольцо по набережным Петроградской стороны» (8,9) и «ст. м. Крестовский остров – Левашовский пр. – Наб. реки Карповки (до Гренадерского моста)» (4,5 км) составила 5 млн рублей.

Напомним, данные маршруты были определены на основе результатов исследований улично-дорожной сети, выполненных Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга в 2014 году, предложений общественного проекта «Велосипедизация Санкт-Петербурга», данных Strava Global Heatmap, а также актуализации информации результатов анкетирования жителей, подготовленного специалистами АО «Институт «Стройпроект» в ноябре 2016 года.

В настоящее время бюджетом Санкт-Петербурга предусмотрено 130,4 млн рублей на проектирование и строительство велодорожек по четырём маршрутам в 2017 году. Еще 4,5 млн рублей выделено на проектирование и строительство велодорожек на наб. р. Фонтанки в рамках проекта «Твой бюджет» (наб. р. Фонтанки (чётная и нечётная стороны) на участке от р. Невы до Гороховой ул. (5,3 км). Конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по данному объекту планируется объявить в ближайшее время, сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.


Мы в популярных социальных сетях