20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Фонд Александра Кержакова «Звезды детям» провел благотворительный аукцион в Петербурге

В Петербурге прошел предновогодний прием фонда семьи Кержаковых «Звезды детям», в рамках которого состоялся благотворительный аукцион, позволивший собрать более 15 миллионов рублей.

Гостями мероприятия, главной темой которого были выбраны сказки Андерсена, стали звезды шоу-бизнеса, представители бизнес-сообщества, политики, общественные деятели и футболисты сине-бело-голубых. 

Аукцион и благотворительная ярмарка, ставшие частью официального приема, позволили организаторам собрать 15 миллионов рублей, которые будут направлены на поддержку детей-сирот, детей из малоимущих и многодетных семей, приемных и опекаемых детей, а также учреждений, занимающихся проблемами сирот.

— Я очень рад итогам сегодняшнего мероприятия, — отметил Александр Кержаков. — Для меня очень важно, что мы можем оказывать систематическую помощь, в частности, городу Кингисеппу, откуда я сам родом, помогать находящимся там социальным учреждениям, оказывать поддержку детям Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сумма, которую мы сегодня собрали, 15 миллионов рублей, является необходимой для проектов, намеченных на ближайшие полгода. И я рад, что у меня есть друзья, которые разделяют мои убеждения и готовы помогать.

— Очень приятно, что нам удалось собрать такую сумму, — сказала Милана Кержакова. — Эта большая цифра позволит нам реализовать много задумок и помочь многим нуждающимся в этом детям. Мы очень рады тому, что наши гости откликнулись. Я хочу сказать огромное спасибо ведущим и всем, кто принимал в этом участие, и надеюсь, что прием получился новогодним.

Организатор мероприятия, благотворительный фонд «Звезды детям», был учрежден Александром Кержаковым, общественным деятелем Миланой Кержаковой и предпринимателем Иваном Никифоровым в мае 2015 года. 

На попечении фонда находится более 200 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или страдающих от тяжелых заболеваний. В общей сложности за 18 месяцев деятельности фонд помог более 700 детям. За время работы «Звезды детям» провели три аукциона, в рамках которых было собрано более 28 миллионов рублей, сообщается на официальном сайте сине-бело-голубых.


Мы в популярных социальных сетях