20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Петербург принимает Международный теннисный турнир «St. Petersburg Open»

19 сентября в КСК «Сибур Арена» стартовал XXI Международный профессиональный теннисный турнир ATP World Tour «St. Petersburg Open».

В торжественном мероприятии, посвященном открытию турнира, приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, генеральный директор ATP «St. Petersburg Open» Александр Медведев, представитель ATP Миро Братоев, спортсмены и гости турнира.

Выступая на церемонии, Владимир Кириллов отметил, что возрожденный на берегах Невы «St. Petersburg Open» выходит на новый уровень развития, привлекая к участию все большее число ведущих теннисистов мира.

«Приятно отметить, что наш город уверенно возвращается в мировую теннисную элиту. Об этом свидетельствует и уровень проводимых в Северной столице соревнований. Предыдущий турнир «St. Petersburg Open», состоявшийся осенью прошлого года, по итогам независимого голосования среди игроков был признан лучшим теннисным турниром мира в серии ATP World Tour 250. А уже в феврале этого года в нашем городе не менее успешно дебютировал первый международный профессиональный женский теннисный турнир - WTA «St.Petersburg Ladies Trophy-2016», - сказал вице-губернатор.

Владимир Кириллов выразил уверенность в том, что и этот турнир, который продлится в Петербурге до 25-го сентября, будет проведен на самом высоком организационном уровне и станет еще одним стимулом для повышения престижа тенниса не только в нашей стране, но и во всем мире, сообщает пресс-служба правительства.

В этом году в соревнованиях принимают участие более 70-ти ведущих спортсменов из 29 стран. В их числе такие звезды мирового тенниса, как Станислас Вавринка из Швейцарии, победивший в сентябре на турнире US Open и вошедший в тройку лучших теннисистов планеты, чех Томаш Бердых, занимающий 6-ое место в рейтинге АТР, канадец Милош Раонич, входящий в состав десяти лучших игроков мира, и другие именитые спортсмены.

Россию на турнире представят 14 теннисистов, включая Андрея Кузнецова, Михаила Южного, Карена Хачанова, Евгения Донского и Константина Кравчука, входящих в Топ-100 рейтинга АТР.


Мы в популярных социальных сетях