19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

В Красносельском районе открыт новый спорткомплекс с бассейном

В Красносельском районе (Петергофское шоссе, д. 79) сегодня открыт новый спортивный комплекс с плавательным бассейном.

В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Георгий Полтавченко.

Спортивный комплекс построен компанией ООО «Бассейны». В нем есть фитнес-залы, а также спортивный бассейн на 12 дорожек длиной 25 метров, оздоровительный и детский бассейны, зал для сухого плавания. Ежедневно в нем могут заниматься более двух тысяч человек. Здесь созданы все условия для занятий спортом и для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Георгий Полтавченко отметил, что в Петербурге сегодня многое делается для того, чтобы занятия спортом были доступны для горожан. В прошлом году число петербуржцев, регулярно занимающихся физической культурой, увеличилось более чем на 200 тысяч человек.

Георгий Полтавченко сообщил, что проекту компании "Бассейны" в 2015 году был присвоен статус стратегического. Помимо комплекса на Петергофском шоссе компанией введены в эксплуатацию еще три бассейна – во Фрунзенском, Красногвардейском и Невском районах. До конца года планируется завершить строительство еще двух аналогичных комплексов. В дальнейшем планируется возвести еще пять спорткомплексов в разных районах города.

Губернатор поблагодарил коллектив компании за плодотворный труд, сообщает пресс-служба.


Мы в популярных социальных сетях