5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Тридцать семь мужских команд по пляжному волейболу поборолись за медали петербургского этапа чемпионата России

350ff19f74bf1260067d85e8d4d47b39В Санкт‑Петербурге, на кортах спортивного комплекса «Nova Arena», завершился этап чемпионата России по пляжному волейболу среди мужских команд памяти бронзового призёра Олимпийских игр по волейболу Александра Сапрыкина.

В турнире приняли участие 37 команд, в том числе – две из Китая и одна из Республики Беларусь.

Санкт‑Петербург был представлен девятью спортивными парами. Все они начинали борьбу с игр квалификации. В основную сетку прошли четыре – Архипов/Иванов, Эверт/Чухненков (ВК «Зенит») и Жаровин/Мартыненко, Рухманов/Сафонов (ВК «Приморец»). По итогам группового этапа Архипов/Иванов заняли 4-е место, Эверт/Чухненков – 9-е, обе пары из ВК «Приморец» остановились на 13-й строчке турнирной таблицы.

Зенитовский дуэт Алексей Архипов и Василий Иванов уступил в полуфинале Вячеславу Красильникову и Константину Семенову (ВК «Факел»/ВК «Витязь») – 17:21, 26:28, а в матче за бронзовые медали – Тарасу Мыськиву и Максиму Сиволапу (ВК «Молния» / ВК «Обнинск») – 17:21, 13:21.

Абсолютные фавориты турнира Вячеслав Красильников и Константин Семенов уступили в финале подмосковным волейболистам Максиму Худякову и Руслану Быканову (ВК «Искра») – 20:22, 17:21.

Награды победителям и призёрам этапа чемпионата страны вручали заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт‑Петербурга Елена Павлова и директор турнира Наталия Сапрыкина.