29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Gran Fondo Russia в Петербурге приняли участие больше 800 человек

24 июля в Петербурге прошел этап серии велозаездов Gran Fondo Russia. Северная столица принимала соревнования уже второй год подряд.

В заездах приняли участие больше 800 человек. Это спортсмены и любители из Петербурга, Ленинградской области, а также из Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Тульской, Воронежской и Тверской областей.

«Такими мероприятиями мы активно развиваем в Петербурге спортивный туризм. В этом году в Петербурге запланировано больше пятисот крупных массовых соревнований, это почти вдвое больше, чем в прошлые годы. Также правительство города в три раза увеличило их финансирование», - отметил вице-губернатор Борис Пиотровский.

Стартовали и финишировали участники с территории Экспофорума. Организаторы подготовили 3 дистанции на выбор: 30 км, 60 км и 90 км. Велогонка в отличие от заезда включала в себя соревновательный элемент. Участники гонки стартовали по группам в зависимости от уровня подготовки.

До конца сезона велосерии осталось 3 заезда: ближайший пройдет 28 августа в Тульской области на территории музея-заповедника Куликово поле. Завершится сезон в сентябре стартами в Новокузнецке 4 сентября и 25 сентября в подмосковной Рузе.


Мы в популярных социальных сетях