19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Фигуристы Петербурга узнали календарь соревнований на спортивный сезон 2022/2023

4d0206ae8b5f935e3a19e83e8d4d6dfaИсполком Федерации фигурного катания на коньках СанктПетербурга утвердил Календарный план на новый спортивный сезон 2022/2023.

Спортивный сезон по традиции откроют контрольные прокаты сборной команды СанктПетербурга. В предыдущие годы из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса, контрольные прокаты проводились в закрытом режиме, спортсмены выступали на своих тренировочных аренах, а судьи перемещались между аренами города. Зрители на прокаты не допускались. В этом сезоне прокаты всей сборной команды пройдут с 5 по 7 сентября на льду СШОР по фигурному катанию на коньках Комитета по физической культуре и спорту СанктПетербурга (ул. Туполевская, 4) с присутствием зрителей.

Началу сезона будут предшествовать судейские семинары, в том числе всероссийский семинар по одиночному и парному катанию, который проведёт почётный вице-президент Международного союза конькобежцев Александр Лакерник (17 – 18 августа).

Спортивный сезон 2022/23 годов в Северной столице будет насыщен различными соревнованиями и физкультурными мероприятиями. В Календарном плане нашлось место и соревнованиям среди детей различного уровня, и турнирам среди взрослых любителей, и Фестивалю спортивного балета на льду (13-14 мая, СК «Юбилейный»).

Так, Всероссийские соревнования «Мемориал Н.А.Панина-Коломенкина» пройдут с 5 по 8 октября (ул. Туполевская, 4), открытые соревнования среди ветеранов и взрослых «Кубок Тамары Москвиной» – 29 октября в Сестрорецке (Спортивный каток им В.Боброва), Всероссийские соревнования по синхронному катанию на коньках – 24-26 февраля 2023 года (ул. Туполевская, 4), а 11-13 апреля – Всероссийские соревнования «На призы Федерации фигурного катания на коньках СанктПетербурга» (ул. Туполевская, 4).

– Впереди нас ждет насыщенный и интересный сезон, – отмечает исполнительный директор Федерации фигурного катания на коньках СанктПетербурга Владислав Яскевич. – Важно сделать всё, чтобы спортсмены различного уровня имели возможность соревноваться. Поэтому городской календарь и получился таким плотным и, в то же время, он учитывает интересы всех, кому небезразлично фигурное катание.  


Мы в популярных социальных сетях