0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Легкоатлеты Северной столицы отличились на первенстве России среди юниоров и юниорок (U23)

7630155d1e5e7b769ec44171ec130716В Казани (Республика Татарстан) завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В столице Татарстана собрались сильнейшие легкоатлеты этой возрастной категории. Борьба за чемпионство и призовые места была порой очень напряженной.

Воспитанники СШОР «Академия лёгкой атлетики СанктПетербурга», учащиеся Училища олимпийского резерва № 1 и ЦОП «ШВСМ по лёгкой атлетике» Комитета по физической культуре и спорту составили хорошую конкуренцию и смогли пробиться на пьедестал почета.

Среди «академиков» золотые награды завоевали Даниил Песков (эстафета 4х400 м), Вероника Ермолаева, Елизавета Алисова, Алиса Иванова (все – в эстафете 4х100) и Мария Сегалова (10 000 м).

Серебряными призёрами стали Максим Гаврилов (метание копья) и Дарья Осипова (100 метров с барьерами). Бронзовую награду завоевала Алиса Иванова (бег на 100 м).

Представители УОР №1 Таисия Дмитриева и Александра Куртбекирова в прыжках в длину стали, соответственно, серебряным и бронзовым медалистами. Александра Перова финишировала второй в метании копья, а Софья Случанинова – в метании диска.

Данил Вешняков стал победителем первенства России в составе мужской эстафеты 4х400 метров.

Спортсмены ЦОП «ШВСМ по лёгкой атлетике» Максим Гаврилюк и Максим Высоцкий стали обладателями золотых медалей в эстафете 4х400 метров. Степан Кекин финишировал в прыжках с шестом со вторым результатом. Серебряные награды также – в активе Екатерины Рудаковой (бег на 1500 м) и Даниила Робертова (бег на 110 м с барьерами). Алина Бозюкова – бронзовый призёр в беге на 100 м с барьерами.

Тренируются петербургские спортсмены под руководством опытных наставников – Даниила Шекина, Алины Шевченко, Сергея Зиновьева, Владимира Пономарева, Филиппа Шведкова, Людмилы Седых, Александра Мидина, Маргариты Михайловой, Андрея Ткаченко, Андрея Климова, Андрея Радуха, Ирины Волковой, Виталия Склярова и Алексея Баталова.