23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqwJMV8q

Петербургским спортсменам вручены награды Министерства спорта России

16 октября в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония вручения наград Министерства спорта РФ петербургским специалистам отрасли, спортсменам и тренерам.

Член Правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по физической культуре и спорту, Заслуженный тренер РФ Юрий Авдеев вручил награды педагогам, организаторам спорта, мастерам и тренерам по танцам на колясках, джиу-джитсу, художественной гимнастике, гиревому спорту, шахматам, самбо, альпинизму, легкой атлетике, парусному спорту, синхронному плаванию, спортивной борьбе, дзюдо, горнолыжному спорту и другим видам спорта.

Удостоверения «Заслуженного тренера России» за подготовку многократных победителей и призеров чемпионатов мира и Европы по танцам на колясках вручены Нине Андреевой, Константину Васильеву и Ирине Волковой. Почетного спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России» удостоены их ученики – Сергей Антонов, Светлана Кукушкина и Галина Рыжкова.   

Звание «Заслуженного мастера спорта России» присвоено двукратному чемпиону мира по джиу-джитсу Илье Бороку. А Владимир Быков и Алексей Никитин (шахматы) стали обладателями почетного спортивного звания «Спортивный судья всероссийской категории», сообщает пресс-служба комитета.


Мы в популярных социальных сетях