25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

На обновленном стадионе школы олимпийского резерва Кировского района открыт летний футбольный сезон

AL1I2862«Футбол в Петербурге любят все.

Даже в страшные годы блокады в нашем городе состоялся футбольный матч. Ваша спортшкола воспитала не одного олимпийского чемпиона по гандболу. Желаю вам достичь таких же успехов и в футболе. Тренируйтесь усердно, верьте в себя! И вы тоже станете чемпионами», - обратился Александр Беглов к ученикам спортивной школы олимпийского резерва Кировского района на церемонии открытия летнего футбольного сезона.

Губернатор отметил, что основа спорта высоких достижений – массовый, дворовый спорт. В качестве примера он привел истории прославленных зенитовцев, которые тоже начинали играть в футбол во дворе, а сегодня добились высоких спортивных результатов. 

Александр Беглов добавил, что город будет увеличивать количество спортивных площадок и стадионов во дворах. 

«Очень важно привлечь ребят к спортивным занятиям. Спорт - это здоровый образ жизни. Мы будем выделять средства из бюджета, создавать и развивать инфраструктуру для занятий массовым спортом»,- сказал губернатор. Он подарил воспитанникам школы футбольные мячи. 

Спортивная школа олимпийского резерва Кировского района - одна из старейших спортивных школ города. В 2007 году здание школы реконструировали. Были оборудованы два бассейна, большой гандбольный зал и детская спортивная станция. В 2010 году построили стадион. В прошлом году его отремонтировали – заменили покрытия поля и беговых дорожек. Из городского бюджета для этого было выделено 40 млн рублей.

Также за последние 3 года полностью модернизировали освещение, провели капитальный ремонт легкоатлетического манежа, баскетбольного и малого гандбольного залов, обновили инженерные сети и установили современную систему видеонаблюдения.


Мы в популярных социальных сетях