29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Константин Федоренко: «Мы приглашаем в "Артек" ребят со всей страны»

10 апреля в первый день работы ММСО-2019 Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева посетила экспозицию Международного детского центра «Артека», где и.о. директора Центра Константин Федоренко ознакомил Министра с представленными на выставке артековскими достижениями.

 

Отвечая на вопросы журналистов, Ольга Васильева отметила особую роль «Артека» в развитии детей и назвала его «символом детского мира»: «Артек – это целый мир, это символ детства, символ детского мира Кто хоть однажды был в «Артеке», тот считает себя артековцем всю жизнь».

 

Министр напомнила, что путевку в «Артек» получают дети, «которые своей учебой, отношением к творческой, технической, гуманитарной деятельности заслужили это поощрение».

 

Ольга Васильева рассказала, что «Артек» будет развиваться и дальше: в 2019 году в детском центре «смогут побывать 43 тысячи детей, из них 40 тыс. по бюджетным путевкам».

 

Константин Федоренко добавил, что в «нынешнем году гостями «Артека» смогут стать не только дети, получившие путевку на 21 день, но и школьники Крыма, Севастополя и других регионов, которые приедут в детский центр с экскурсиями или для участия в масштабных детских мероприятиях».

 

«Мы приглашаем в «Артек» ребят со всей страны: «Артек» открыт для вас»,- заключил руководитель детского центра.


Мы в популярных социальных сетях