19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Ленинградская область ремонтирует региональные трассы

Ленинградская область привлекает федеральные и частные инвестиции для проведения ремонтов региональных трасс.

Регион заключил соглашение с федеральным дорожным агентством «Росавтодор» на предоставление в этом году транша в 296 млн рублей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На эти средства начнется ремонт дорог «Гатчина — Ополье» в Гатчниском районе, «Кемполово — Тосно — Шапки» в Тосненском районе и «Санкт-Петербург — Ручьи» в Ломоносовском районе. При выполнении работ будет задействована двухступенчатая система оценки качества уложенного полотна с привлечением специализированных лабораторий.

Кроме того, подтверждены обязательства со стороны ООО «Газпром инвест» по обновлению 144 участков 74 региональных трасс. По ним ведется доставка грузов и тяжелой техники, задействованной для развития мощностей единой системы газоснабжения на участке Грязовец — компрессорная станция «Славянская». Общая сумма компенсаций составляет 1,056 млрд рублей.

До конца мая дорожный комитет и ГКУ «Ленавтодор» намерены определить подрядные организации. Главное требование дорожников — высокое качество производства работ и опережение контрактных сроков, сообщает пресс-служба Администрации Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях