25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

В Петербурге состоялась акция "Живой щит у сквера в Кузнечном переулке"

Акция «Живой щит у сквера в Кузнечном переулке» собрала более 250 неравнодушных петербуржцев, сообщил Gazeta.SPb активист и руководитель движения “Центральный район за комфортную среду обитания” Ярослав Костров.

Активисты рассчитывали, что на акцию придут порядка 100 человек, но она собрала вдвое больше. Напомним, что сегодня в сквере на Кузнечном переулке в 12:00 начался флешмоб в защиту территории от застройки. Активисты проводили прямую трансляцию в своей группе “Центральный район за комфортную среду обитания”.

В прямой трансляции активисты сообщили, что ее планирует смотреть временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. В свою очередь Ярослав Костров отметил, что трансляцию смотрели его советники. Решение о присвоении зеленой зоне имени Ф.М. Достоевского, а также ее благоустройство станут лучшим подарком к 200-летию со дня рождения великого русского писателя, сообщают активисты. Данный запрос уже направлен действующему губернатору Петербурга Александру Беглову, пишет Gazeta.SPb.


Мы в популярных социальных сетях