18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqwJMV8q

Муниципалитеты Мурманской области на развитие образования получат более 140 млн рублей

Министерство образования и науки Мурманской области направило в муниципалитеты региона субсидии и субвенции в размере более 140 млн рублей. Все средства перечислены на основании заявок муниципальных образований на апрель 2019 года.

Так, субвенции направлены на учебные расходы образовательных учреждений десяти муниципалитетов В указанную сумму включены и средства, предназначенные для предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа. Также северянам из этой категории граждан Минобром предусмотрены средства на осуществление ремонта жилых помещений.

Субсидии предназначены для организации отдыха детей Мурманской области в образовательных организациях в каникулярный период. Свыше 34 млн руб. выделено на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся и обеспечение бесплатным молоком учеников 1-4 классов.

Подробная информация о средствах, перечисленных из регионального бюджета в муниципалитеты, в режиме онлайн размещается на официальном портале правительства Мурманской области в рубрике «Открытый бюджет».


Мы в популярных социальных сетях