25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Полицейского наказали за акцию с унитазом около Смольного

В Петербурге за акцию с унитазом наказали старшего лейтенанта полиции, инспектора второго отдельного батальона ДПС Управления ГИБДД Петербурга. Сотрудник получил взыскание с формулировкой "неполное служебное соответствие".

Старший лейтенант 20 марта дежурил на площади Пролетарской Диктатуры у Смольного дворца. К зданию подъехало такси, из него на тротуар выставили белый унитаз и приложили к нему табличку с надписью-цитатой из кинофильма "Джентльмены удачи" - "Ваше место у параши". После этого машина уехала.

Сотрудник ДПС позвонил коменданту Смольного и поставил его в известность об инсталляции. К поиску виновных были подключены правоохранители.

Сотрудник ДПС получил взыскание за то, что оперативно не отреагировал на акцию - не догнал такси и не установил личность оставившего унитаз человека.

В ходе розыскных мероприятий было установлено, что в такси был активист движения "Весна" Михаил Борисов. Его обвинили в мелком хулиганстве, вскоре состоится суд, где определят наказание, пишет интернет-газета Neva.Today.


Мы в популярных социальных сетях