29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Замглавврачу Александровской больницы назначен штраф за мошеннические действия

Невский районный суд Петербурга прекратил уголовное дело в отношении заместителя главного врача по неврологии отдела хозрасчетной деятельности Александровской больницы Людмилы Рошковской. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

За злоупотребление и превышение должностных полномочий, Рошковскую оштрафовали на 40 тысяч рублей.

Напомним, что версии следствия, Рошковская с 2017 по 2018 годы допустила не менее шести эпизодов злоупотребления. В частности, замглавврача давала указания подчиненным заполнять медицинские карты на несуществующих пациентов, которые якобы лежали в отделениях реабилитации и реанимации. В бумагах "мертвые души" проходили под кодовым названием "звезды".

В результате мошеннических махинаций за лечение выдуманных пациентов из Территориального фонда ОМС на расчетный счет больницы был переведен 1 млн рублей бюджетных средств.

Кроме того, Рошковская госпитализировала больных в отделение медицинской реабилитации, и требовала с них деньги за обследования. Полученные таким путем 225,6 тысячи рублей она потратила по своему усмотрению, пишет интернет-газета Neva.Today.


Мы в популярных социальных сетях