28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Работницу отделения связи подозревают в присвоении денег

В Тихвинском районе Ленобласти возбуждено уголовное дело в отношении бывшей начальницы отделения связи, подозреваемой в присвоении денежных средств.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Тихвинскому району задержали 36-летнюю начальницу одного из местных отделений связи.

Женщина изобличена в том, что находясь при исполнении должностных обязанностей, в период с августа 2018 по январь 2019 года присвоила денежные средства и имущество, принадлежащие организации, на общую сумму более 314 тысяч рублей.

Преступление удалось раскрыть, в том числе, благодаря службе безопасности отделения связи, работники которой выявили противоправные действия и сообщили о них в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях