25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Учителя временно отстранили от занятий и-за жалоб ученицы на избиение

Педагога группы продленного дня в школе в Санкт-Петербурге, где проверяется информация об избиении первоклассницы, временно отстранили от занятий, сообщает аппарат городского уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой.

Ранее сообщалось, что следственные органы и прокуратура проверяют информацию о том, что учительница в одной из школ Приморского района ударила по голове первоклассницу.

Как сообщает аппарат детского омбудсмена, по информации образовательного учреждения, 31 января мама забрала девочку с занятий, никаких жалоб у ребенка не было. На следующий день мама сообщила о жалобе девочки на учительницу продленного дня, которая якобы ударила ее по голове. Ученицу доставили в медицинское учреждение, где зафиксировали ушиб мягких тканей. Как отметили в школе, у мамы девочки ранее уже были претензии к этой учительнице из-за грубого отношения к ребенку.

"Педагога продленки, которая отрицает свою вину, временно отстранили от занятий. Идет служебное расследование. Есть версия о том, что девочка могла получить удар по голове мячом, поскольку во время продленки в тот день дети играли в подвижные игры. Однако поскольку сейчас у первоклассников каникулы, опросить ребят смогут лишь на следующей неделе", - говорится в сообщении, пишет РИА Новости.


Мы в популярных социальных сетях