26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Зампреду правительства Ленинградской области продлили срок ареста

Заместитель председателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олег Коваль, задержанный по обвинению в особо крупном мошенничестве, не признал вину. Дзержинский районный суд в Петербурге продлил ему срок задержания на 72 часа. Об этом в среду сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов Петербурга.

"Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга продлил срок задержания Олега Коваля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Организация мошенничества в особо крупном размере"), на 72 часа по ходатайству стороны защиты. Вину Коваль не признал", - сказано в сообщении.

Срок в 72 часа дан адвокату для сбора документов, подтверждающих возможность избрания возможно более мягкой меры пресечения.

В суде Олег Коваль, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что его дело не связно с делом сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, которого в среду обвинили в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ об участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и соучастии в убийстве.

Ранее Коваль сообщил прессе, что расследование связано с периодом его работы в компании "Газпром газораспределение" шесть лет назад. ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщал, что задержание Коваля связно с уголовным делом о мошенничестве в рамках деятельности строительной компании "Блок-монолит" в Вологодской области.

В 2006-2007 годы Олег Коваль был заместителем начальника госпредприятия "УСС-31 при Спецстрое России", до 2009 года - руководителем Главного управления обустройства войск Минобороны РФ. В 2009-2014 гг. он стал заместителем гендиректора по капитальному строительству и инвестициям компании "Газпром газораспределение", до 2015 года также являлся депутатом законодательного собрания Ленинградской области пятого созыва, пишет ТАСС.


Мы в популярных социальных сетях