29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

В Петербурге мать заморила своего ребенка голодом

Мать умершего от истощения мальчика уже лишали родительских прав. Об этом сообщили в пресс-службе детского омбудсмена по Петербургу Светланы Агапитовой.

Как выяснилось, мать часто оставляла сына под присмотром знакомой за деньги. На момент опроса эта «няня» была пьяна. Сегодня стало известно, что она тоже скончалась.

Мать ребенка обманула сотрудников опеки и детской поликлиники, заявив, что переезжает в другой район. С этого времени малыш врачами не наблюдался.

В отделе опеки отметили, что на учете семья не состояла, хотя о ней знали. В последний раз специалисты наносили визит осенью 2017 года по заявлению детской поликлиники.

У женщины еще двое сыновей 10 и 14 лет. Оба проживают отдельно от матери. В отношении старшего она лишена родительских прав.

Возбуждено дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Назначена судебно-медицинская экспертиза, решается вопрос об аресте подозреваемой и предъявлении ей обвинения.

Также проводится доследственная проверка на предмет возможной халатности в действиях сотрудников учреждений соцзащиты, а также органов опеки и попечительства Кировского района. К истории подключилась и прокуратура, пишет «Росбалт».


Мы в популярных социальных сетях