29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В отмывании миллионов рублей обвиняется бизнесмен из Петербурга

В Петроградском районной суде зарегистрировали уголовное дело в отношении Павла Кондакова, которого обвиняют в мошенничестве и отмывании денег. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

С 2013 по 2015 год Кондаков был генеральным директором ООО «Инновационные композитные материалы». По версии следствия, он вступил в преступный сговор с неизвестным ради хищения денег.

Правоохранители считают, что преступники разработали план, согласно которому компания Кондакова должна была принять участие в конкурсе на поставку радиопоглощающего материала, а неизвестные должны были обеспечить его победу.

В результате ООО получило контракт с АО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетникова» на сумму 63,5 млн рублей. Кондакова обвиняют в том, что он изготовил и подписал поддельные документы, на основании которых его компания получила деньги. Обязательства по договору при этом исполнять он не собирался.

Вместо этого он поставил материал на сумму 44,3 млн рублей, который не соответствовал условиям технического задания. Для того, чтобы отмыть «заработанные» деньги Кондаков перечислил их на счета подконтрольных фирм.

Отмечается, что уголовное дело к производству пока не приняли, пишет «Мойка78».


Мы в популярных социальных сетях