19.03.2024
°C
3
$ 91.98
€ 100.24

На 3,5 года осудили жителя Петербурга, обвиняемого по делу организации «Сеть»

Обвиняемый по делу террористической организации «Сеть» житель Петербурга Игорь Шишкин, полностью признавший свою вину, осужден на 3,5 года колонии общего режима.

Вадим Краснов обратил внимание на странную деталь: Шишкина задержали год назад примерно в три часа ночи, а на допрос привезли где-то спустя сутки. Где же Шишкин был все это время? Учитывая, что другие фигуранты дела «Сети» утверждают, что сотрудники ФСБ их пытали, а у Шишкина после задержания диагностировали перелом глазницы и гематомы, эти пропавшие сутки заставляют задуматься. Напомню, что Шишкин заключил сделку со следствием, а значит, полностью признал вину, раскаялся и дал показания на всех фигурантов дела. Дело слушалось в особом порядке, а значит не вызывали свидетелей и не исследовали доказательства. Обжаловать приговор будет нельзя. Также особый порядок значит, что Шишкин получит половину срока из положенного по Уголовному кодексу. Это значит — от двух до пяти лет колонии. К тому же ему зачтут год, который он провел в СИЗО. Гособвинитель попросил для Шишкина четыре года колонии общего режима без штрафа. В итоге судья приговорил молодого человека к трём годам и шести месяцам колонии общего режима. Адвокат Дмитрий Динзе заявил Эху, что будет обжаловать этот приговор, чтобы уменьшить срок наказания. )

Добавим, сегодня в Петербург срок ареста продлили двум другим фигурантам дела «Сети» Виктору Филинкову и Юлию Бояршинову. Первый ранее заявлял о том, что его пытали сотрудники ФСБ после задержания, пишет «Эхо Москвы».


Мы в популярных социальных сетях