29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Главную елку Петербурга устанавливают на Дворцовой площади

В Петербурге устанавливают главную новогоднюю ель города. Искусственная красавица больше месяца будет радовать петербуржцев на Дворцовой площади.

Специалисты уже несколько часов монтируют новогоднюю ель на главной площади города. По традиции праздничную елку украсят шарами и гирляндами. Для начала установили каркас, который выстоит даже при самых сильных петербургских ветрах. В дальнейшем на нем закрепляют искусственные еловые лапы.

Сейчас новогодняя красавица уже почти готова, осталось "зарастить" ветками лишь несколько участков. Для установки главной новогодней елки используют специальные подъемники.

Буквально через несколько дней новогоднюю ель оденут в сверкающие украшения. Петербуржцы и гости города высоко оценили те гирлянды и шары, которые были на елке в прошлом году, поэтому было решено не менять тему оформления.

Искусственная ель на Дворцовой площади радует горожан с 2016-го года. Вот уже третий раз ее устанавливают вблизи Триумфальной арки Главного штаба. В отличие от живого дерева, эта красавица рассчитана на многократное использование и от праздника до праздника ждет своего часа на одном из подведомственных городской администрации складов.

Высота елки составляет 25 метров. Традиционно она будет радовать горожан и гостей Петербурга не только в Новый год, но и на протяжении всех каникул, в том числе и в Рождество. Всего в этом году в городе установили 66 искусственных елей. Кроме того в Петербурге разместили праздничные украшения на мостах, улицах и площадях города, пишет информационное агентство «Невские новости».


Мы в популярных социальных сетях