18.04.2024
°C
1
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqwJMV8q

Деда мороза ждут в Артеке

28 ноября 2018 года артековцы встретят Деда Мороза из Великого Устюга: он откроет Почту Деда Мороза в «Артеке», зажжет елку, а также познакомится с традиционными артековскими играми и танцами и новогодним меню.

Долгожданный гость в приедет Международный детский центр  за месяц до Нового года, чтобы его могли увидеть дети со всей России, а ребята из других стран, таким образом, познакомятся с русскими традициями.

Артековцы профильных отрядов экскурсоводов лагерей «Морской» и «Лазурный» проведут для гостя шоу-прогулки с экскурсией по культурно-историческим местам «Артека», в том числе по Русской поляне, где растет 200-летняя секвойя. Ее называют здесь «Дерево желаний» - по артековкому поверью, как и Дед Мороз, она исполняет загаданные желания.

На кулинарном мастер-классе артековцы вместе с Дедом Морозом приготовят блюдо-сюрприз, которое войдёт в новогоднее артековское меню. Эксклюзивным событием визита станет открытие Почты Деда Мороза в «Артеке»: здесь дети смогут в течение всего года писать ему письма с новогодними желаниями.

Вместе с гостем артековцы установят указательный знак с расстоянием до Великого Устюга – родины Деда Мороза.

Завершится визит зимнего гостя зажжением Главной артековской елки на заключительном концерте 13 смены «Вечер перед расставанием».


Мы в популярных социальных сетях