24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqwJMV8q

Беглов встретился с участниками экологической акции

На встрече в Ледовом дворце присутствовали не только участники прошедшей акции – Маша Вебер, группа «Земляне», но и артисты, которые планируют принять участие в следующей экологической акции – Николай Басков, Зара, Елена Север, Сергей Лазарев, Владимир Пресняков, Альберт Асадуллин.

Александр Беглов поблагодарил артистов за участие в акции. «Город у нас промышленный и каждое посаженное дерево – это здоровье. Говорят, если двадцать лет назад не посадил дерево, то очень важно посадить его сегодня», – сказал действующий глава города.

Александр Беглов в беседе со звездами эстрады обратил их внимание на то, что 27 января Санкт-Петербург будет отмечать 75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. «Это день нашей Ленинградской Победы. Я приглашаю вас принять активное участие в памятных мероприятиях и порадовать жителей города своими выступлениями», – сказал действующий Губернатор Санкт-Петербурга. Он также сообщил, что весной на Пискаревском кладбище планируется посадить 75 деревьев в память о жителях и защитниках блокадного города. Александр Беглов пригласил артистов поддержать эту инициативу.

Николай Басков поддержал инициативы по сохранению памяти о войне и блокаде. Он отметил, что ветеранов осталось мало. «Это их жизнь, их молодость, их воспоминания. Молодое поколение, которое сейчас растет, должно понимать, что сделали для них наши бабушки и дедушки. Это будет для них патриотичным напоминанием», – сказал Николай Басков.

Певица Зара подчеркнула: «Должна быть преемственность. У меня двое мальчиков. Время уходит, уходят ветераны. Надо чтобы память об этих событиях была жива, чтобы молодежь уважала и гордилась старшим поколением», сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга.


Мы в популярных социальных сетях