20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Проектирование школы для детей-инвалидов отложили

Неприемлемые условия заказчика стали причиной остановки петербургским УФАС тендера на разработку проекта школы для детей-инвалидов, 21 октября сообщает издание 78.ru.

Заказчиком данной закупки выступил «Фонд капитального строительства и реконструкции» Санкт-Петербурга. Здание образовательного центра для детей с ограниченными возможностями предполагается построить севернее пересечения Дальневосточного проспекта и улицы Антонова-Овсеенко. На проведение необходимых работ по разработке заказчик планирует потратить не более 17 млн рублей.

С требованием к Управлению Федеральной антимонопольной службы (УФАС) города обратить внимание на несоответствие условий заказчика требованиям закона обратилась фирма «Альянс ЕСП». В данный момент на сайте госзакупок сообщается, что данная закупка не прошла контроль по части 5 статьи 99 44-ФЗ.

По данным издания, компания «Альянс ЕСП» заметила нарушение описания условий. В частности, компания посчитала излишним требование к исполнителю о предоставлении сертификата Федерального агентства по техническому регулированию, либо сертификата добровольной сертификации «Развитие, качество, актуальность» для обоснования своей деловой репутации.

В петербургском УФАС жалобу посчитали правомочной, теперь заказчику предстоит исправить указанное нарушение в ближайшее время.

Ранее УФАС Санкт-Петербурга начало административное делопроизводство в отношении 13 фирм-поставщиков медикаментов, которых заподозрили в картельном сговоре, пишет ИА «Красная весна».


Мы в популярных социальных сетях