25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

20 туристов из Петербурга попали в аварию под Сортавала

ДТП произошло на днях в Сортавальском районе. Автобус, вёзший 20 туристов из Санкт-Петербурга в Рускеала, оказался в кювете на пересечении подъездной дороги к Вяртсиля и дороги Сортавала.

Турфирма «Kantele tour», которая занимается организацией туров из Санкт-Петербурга в Карелию, рассказала, из-за чего произошло ДТП.

"Сегодня в нашей компании случилось страшное. Один из наших двух автобусов в нашем туре попал в ДТП. Машина съехала с трассы в условиях сильного тумана и полного отсутствия какой-либо разметки на дороге, двигаясь со скоростью 30 км/час автобус просто съехал с дороги, клюнув землю передней частью".

По словам турфирмы, есть пострадавшие. Всем была оказана медицинская помощь, однако двоим пришлось остаться в стационаре Сортавала с вывихом бедра и сотрясением головного мозга. Все остальные идут обратно в Петербург уже на другом автобусе.

"В сложившиеся ситуации мы обещаем принять максимум усилий для установления виновных и получения ответа от ГАИ является ли эта авария следствием работы ремонтной бригады, которая просто убрала все временные знаки с дороги по неизвестным причинам. Со своей стороны можем только сказать, что подобные ситуации происходят редко, но, к сожалению имеют место быть. Мы сделали все от нас зависящее, чтобы помочь нашим туристам. Мы не собираемся скрывать эту информацию и дадим этому событию должную огласку", пишет сетевое издание «МК в Карелии».


Мы в популярных социальных сетях