20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Вынесен приговор одному из руководителей Аграрного университета

Сотрудник проходил фигурантом по делу о мошенничестве и взяточничестве в учреждении.

Пушкинский райсуд огласил приговор для представителя Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Дмитрия Кравцова, занимавшего руководящий пост в вузе. Будучи директором центра международной деятельности и международных проектов, он получил взятку в 300 долларов от студента из Конго

Иностранный учащийся решил взять академический отпуск, однако не знал о всех нюансах данной процедуры. В частности молодой человек не был осведомлен, что она проводится без финансовых вливаний, и в связи с этим передал сумму денег Кравцову. Как отмечает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, фигурант также причастен к хищению имущества еще пяти студентов. В качестве якобы платы за обучение он потребовал финансовую «поддержку» в 80, 70, 690, 45 и 15 тысяч рублей. Введенные в замешательство слушатели университета с таким положением дел решили согласиться.

Кравцов сознался в содеянном и полностью признал свою вину. С учетом предыдущего приговора ему предстоит провести 5,5 лет в исправительной колонии общего режима, пишет информационное агентство «Невские новости».


Мы в популярных социальных сетях