19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Директор «Артека» Алексей Каспржак провел онлайн-экскурсию для всех желающих

9 октября в Международном детском центре «Артек» прошел «Онлайн родительский день с директором». Директор «Артека» Алексей Каспржак провел встречу с родителями в прямом эфире в социальной сети ВКонтакте и видеохостинге YouTube.

Подобный публичный отчёт о жизни детского центра в формате онлайн-экскурсии проводился в России впервые. Как рассказал Алексей Каспржак, родительский день был отменен в «Артеке» в 2016 году, так как его проведение ставило детей в неравные условия: «Дети, к которым не могут приехать родители, переживают по этому поводу. Это главная причина, по которой родительский день в «Артеке» не проводится. Необходимо принимать во внимание, что с ребенком, приехавшим в «Артек» на 21 день, всегда можно связаться, в случае необходимости, по мобильному телефону, либо в социальной сети, по электронной почте, в скайпе».

Во время онлайн-встречи с директором зрители в формате видеопрогулки посетили концертно-эстрадный комплекс «Артек-Арена», корпус «Тополь» д/л «Лесной», столовую «Круг», набережную комплекса «Прибрежный», экипировочный центр Bosco.

Зрители из Москвы, Нижнего Новгорода, Пензы, Ярославля, Симферополя и других городов смогли задать интересующие их вопросы, такие как: Почему нельзя передвигаться по территории «Артека» без вожатых? Почему артековцы должны посещать все мероприятия лагеря? Как проходит купание артековецев? Можно ли попасть в «Артек» раньше 8-летия? Можно ли приехать в «Артек», если еще нет 18 лет, но учишься уже не в школе? Стоит ли ехать в «Артек» на Новый Год? И, конечно же, почему «Артек» влюбляет в себя людей?

Директор «Артека Алексей Каспржак в прямом эфире дал обещание исполнить песню в одной из смен, поел блинов в артековской столовой, а также раскрыл секреты артековских традиций.

Сразу после трансляции ее зрители также поделились своими впечатлениями в сети. Многие из них выразили надежду на продолжение подобных форматов общения с руководством «Артека».


Мы в популярных социальных сетях