28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Олег Митяев посетит II Большой слет туристов в «Артеке»

3-5 октября 3 тысячи детей из 82 регионов России и 5 стран мира примут участие в II Большом слете туристов в «Артеке».

Центральным маршрутом слета станет легендарный путь к Тороповой даче близ Севастополя. Непременным атрибутом похода станут туристическое песенное творчество, спортивные игры, культурная программа с участием вожатых, волонтёров, партнёров Международного детского центра.

Ребята примут участие в «Ярмарке доброй воли» – новом формате туристического слёта. Она включит в себя 20 мастерских детского творчества; спортивные площадки, на которых партнёры «Артека» и волонтеры Sport-teen проведут спортивные мероприятия для детей и взрослых; проведение преподавателями школы «Артека» сетевых образовательных модулей для участников слета.

Также дети-волонтеры каждого отряда, принимающего участие в Ярмарке, организуют свою игровую площадку с играми народов мира. Участники Ярмарки смогут увидеть совместный концерт детей-волонтёров из лагеря «Полевой» и «Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова» – танцы и игры славянских народов.

А 4 октября мероприятие посетит известный бард Олег Митяев, который выступит на Гала-концерте «Мир авторской песни: от классики жанра до наших дней».

В мае 2018 года Артековский слёт туристов стал самым большим в России детским туристическим слётом и вошел в Книгу рекордов России как самый массовый детский туристический слёт с рекордом в 3238 детей.


Мы в популярных социальных сетях