18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqwJMV8q

Возможность обсуждать вопросы развития образования в контексте проектирования будущего страны - важнейший ресурс Артек-Форума-2018

27-29 сентября 2018 года пройдет III Международный Форум в «Артеке». Его главную тему определяет ребенок и его место в будущем мире: «Поколение Z: как будущим взрослым строить настоящее будущее?».  Директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак назвал важнейшим ресурсом Артек-Форума-2018 возможность обсуждать вопросы развития образования в контексте проектирования будущего страны в целом, причем не только профессионалами образования, но также широким кругом участников образовательного процесса.

«Рассматривать будущее образования в ограниченных рамках образовательной отрасли нельзя. Сегодня следует обязательно учитывать изменения рынка труда, цифровизацию общества, изменение ролей ученика и учителя, в конце концов, то, как меняется сам человек. Это значит, что образовательные задачи должно решать не только наше профессиональное сообщество, а все, кто хочет влиять на будущее и занять в нем своё место. «Форум в «Артеке» становится открытой платформой, на которой все участники образовательного процесса будут проектировать будущее: анализировать практики и прогнозы, определять в них свое место и интересы и вырабатывать системные решения», - заявил Каспржак.

Почетным участником и экспертом Артек-Форума – 2019 станет известный российский педагог, Директор Центра образования № 109 г. Москвы Евгений Ямбург. Евгений Александрович выступит модератором сессии «Что нового в новых образовательных технологиях?».


Мы в популярных социальных сетях