28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Задержан подозреваемый по вине которого пострадали двое несовершеннолетних

В Приморском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступления сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних.

3 сентября 2018 года около десяти часов вечера в полицию обратилась 43-летняя женщина с заявлением о том, что несколькими часами ранее в сквере одного из парков в Приморском районе неизвестный злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее 9-летнего сына. По данному факту ГСУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ.

6 сентября 2018 года в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий опергруппой УМВД России по Приморскому району по подозрению в совершении указанного преступления задержан 47-летний неработающий гражданин иностранного государства, проживающий в квартире одного из домов на Комендантском проспекте.

Злоумышленник дополнительно изобличен в совершении еще одного аналогичного преступления в отношении другого 9-летнего мальчика. По данному факту ГСУ СК РФ также возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях