26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

В отношении Российского союза молодежи зарегистрировали уголовное дело

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении сотрудников Межрегиональной общественной организации Российского союза молодежи в Петербурге и Ленинградской области

— ее председателя Дмитрия Лядова и начальника отдела финансового планирования и контроля Марины Дементьевой, обвиняемых в мошенничестве и покушении на мошенничество.

Как полагает следствие, фигуранты совместно с неустановленными лицами изготовили фиктивные документы на участие в конкурсе по реализации проекта «Кадровая школа актива молодежных общественных организаций в СПб» и подали их в комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Требуемая субсидия на проект составляла 545 247 рублей 60 копеек. Однако получить эту сумму не удалось, т. к. подложность представленных документов была выявлена сотрудниками комитета.

Аналогичным образом фигуранты пытались похитить 478 тысяч рублей для якобы реализации гражданско-патриотической акции по вручению паспортов 14-летним подросткам 14 декабря 2016 года, пишет сайт газеты «Санкт-Петербургские ведомости».


Мы в популярных социальных сетях