23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqwJMV8q

Накануне праздника Курбан-байрам Абусупьян Гасанов осмотрел площадки для продажи и забоя животных

21 августа врио главы Махачкалы Абусупьян Гасанов осмотрел площадки для продажи и забоя жертвенных животных в день священного мусульманского праздника Курбан-байрам.

Уже пятый год обряд жертвоприношения в Махачкале выполняется централизованно, на специальных площадках, расположенных за чертой города. На них производится реализация жертвенных животных, их забой и разделка производятся. К процессу подготовки площадок были подключены все городские службы, ресурсоснабжающие организации, ГИБДД столицы регулирует на местах транспортные потоки, обеспечена парковка автомобилей.

Заместитель имама Центральной мечети Махачкалы Магомед Курбандибиров от имени муфтията республики поблагодарил руководство города за оказанную помощь.

Абусупьян Гасанов в ходе осмотра площадок убедился, что жалоб со стороны населения нет, созданы все необходимые условия, работает специализированная техника, организованы вывоз мусора и подвоз воды. Врио главы города подчеркнул, что самое важное в эти праздничные дни – создать максимально комфортные условия для горожан и гостей столицы.

Контроль за ходом работы служб мэр возложил на своего заместителя– Магомеда Магомедова. На месте работает информационный центр, созданы все условия для совершения молитвы, организованы площадки общепита.

Площадки будут бесперебойно функционировать все три праздничных дня.

Градоначальника сопровождали также его заместитель Магомед Магомедов, ответственный от администрации столицы за организацию и проведение праздника, который является полномочным куратором организации праздника Курбан-байрам в столице, начальник столичного УЖКХ Узумгаджи Омаров и помощник главы Махачкалы Пахрудин Далгатов.


Мы в популярных социальных сетях