29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

В Петербурге при обрушении лесов пострадали люди

Трое пострадавших после обрушения строительных лесов со здания Главного штаба в центре Санкт-Петербурга госпитализированы. Как сообщили ТАСС в городском комитете по здравоохранению, среди них оказалась девочка-подросток в тяжелом состоянии.

"После падения лесов госпитализированы три человека: двое мужчин в средней степени тяжести и девочка-подросток в тяжелом состоянии", - сказали в комитете, подчеркнув, что характер травм 16-летней девушки уточняется.

Среди пострадавших, по данным источника в силовых структурах, также оказался иностранец из Италии. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Западного военного округа, для установления обстоятельств случившегося на месте работает комиссия ЗВО.

Строительные леса рухнули 21 августа со здания Главного штаба рядом с Дворцовой площадью Санкт-Петербурга из-за сильного ветра. По данным администрации Центрального района города, временная конструкция упала с кровли той части здания, которую занимают структуры Минобороны. Инцидент произошел рядом с Государственным Эрмитажем, по предварительным данным его пресс-службы, в музее ничего не повреждено.

По данным портала госзакупок, полный комплекс работ по проектированию, реставрации и капитальному ремонту фасадов и кровли здания штаба Западного военного округа выполняла компания "Главное управление обустройства войск". Сведения размещены в декабре 2017 года. Сумма соглашения превышает 500 млн рублей. Однако в феврале текущего года договор был расторгнут по соглашению сторон, пишет ТАСС.


Мы в популярных социальных сетях