29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Задержаны подозреваемые в незаконной деятельности в сфере страхования транспортных средств

Сотрудники ГУ МВД России задержали участников организованной группы, которые создавая видимость хищения транспортных средств, получали страховые выплаты.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали семерых участников организованной группы, в возрасте от 32 до 43 лет. Установлено, что злоумышленники создавали видимость хищения транспортных средств, после чего обращались в страховые компании для получения выплат, которыми они распоряжались по собственному усмотрению.

В ходе проведения обысков по местам жительства задержанных изъяты мобильные телефоны, документы на различные транспортные средства, техника и около 850 тысяч рублей наличными.

СУ УМВД России по Центральному району г.Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК России (мошенничество).

Один из подозреваемых задержан на основании статьи 91 УПК РФ, остальным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время полиция продолжает работу по установлению дополнительных фактов незаконной деятельности подозреваемых и розыску их соучастников, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях